Agenda 2018

colagem

 

DEZEMBRO

01 – 19:30 – Apresentação do show de dança “Pequenas Artistas” no Sesc (Chapecó/SC)

04 – 17:00 – Espetáculo “Sarau para crianças mal comportadas” no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

06 – 10:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no CEU (Apucarana/PR)

06 – 20:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no CEU (Apucarana/PR)

07 – 20:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no Sesc (Cascavel/PR)

08 – 20:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no Sesc (Cascavel/PR)

09 – 18:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no Sesc Ipiranga (São Paulo/SP)

11 – 17:00 – Espetáculo “Sarau para crianças mal comportadas” no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

18 – 17:00 – Espetáculo “Sarau para crianças mal comportadas” no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

 

NOVEMBRO

11 – 17:00 – Espetáculo “Sarau para crianças mal comportadas” na sala Multi Porto das Artes (Florianópolis/SC)

17 – 15:00 – Participação do Coletivo Alcathea – Sarau da Resistência no Taliesyn (Florianópolis/SC)

17 – 17:30 – Contação de histórias e show de Natal no Shopping Itaguaçu (Florianópolis/SC)

19 – 20:00 – Apresentação de cerimonial no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

 

OUTUBRO

11 – 09:00 – Maratona de Contos no Sesc (Criciúma/SC)

11 – 14:00 – Maratona de Contos no Sesc (Criciúma/SC)

12 – 16:00 – Espetáculo “Sarau para crianças mal comportadas” no Estúdio 83 (Florianópolis/SC)

14 – 14:00 – Espetáculo “A Caixa, os brinquedos e o Mágico de Oz” no Sesc (Brusque/SC)

15 – 18:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” no Senai (Brusque/SC)

21 – 15:00 – Espetáculo “Da boca do povo” no Sesc (Chapecó/SC)

22 – 09:00 – Espetáculo “Da boca do povo” no Sesc (Chapecó/SC)

22 – 15:00 – Espetáculo “Da boca do povo” no Sesc (Chapecó/SC)

23 – 19:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Unoesc (Chapecó/SC)

24 – 09:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Unoesc (Chapecó/SC)

25 – 14:00 – Espetáculo “Sarau para crianças mal comportadas” no Sesc (Tijucas/SC)

25 – 15:00 – Bate-papo sobre o livro “Passarinha” no Sesc (Tijucas/SC)

26 – 09:00 – Espetáculo “A Caixa, os brinquedos e o Mágico de Oz” no Teatro do Sesc (Itajaí/SC)

26 – 15:30 – Espetáculo “A Caixa, os brinquedos e o Mágico de Oz” no Teatro do Sesc (Itajaí/SC)

 

SETEMBRO

08 – 18:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no Teatro Bruno Nitz (Balneário Camboriú/SC)

09 – 09:00 – Oficina Poesia Falada (Brusque/SC)

16 – 09:00 – Oficina Poesia Falada (Brusque/SC)

19 – 16:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no Teatro do Sesc (Lages/SC)

20 – 20:00 – Abertura do show “Mimo e Capim” no Teatro do CESCB (Brusque/SC)

21 – 19:00 – Espetáculo “Desata: Nós” no Underline Studio (Brusque/SC)

22 – 15:00 – Espetáculo “Sarau para crianças mal comportadas” no Underline Studio (Brusque/SC)

28 – 18:30 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no Sesc Prainha (Florianópolis/SC)

 

AGOSTO

03 – 19:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no auditório do IFC (Brusque/SC)

30 – 15:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” na Escola Dite Freitas (Tubarão/SC)

 

JULHO

07 – 18:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

17 – 20:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no TAC (Florianópolis/SC)

19 – 19:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” da Fundação Cultural (Blumenau/SC)

26 – 18:00 – Apresentação do Congresso de RPPN no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

 

JUNHO

22 – 19:30 – Espetáculo “Desata: nós” no Caffe Cult (Florianópolis/SC)

25 – 15:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no auditório do IFSC (Canoinhas/SC)

30 – 18:00 – Audiodescrição para o espetáculo “LivreMente” no Centreventos Cau Hansen (Joinville/SC)

 

MAIO

22 – 14:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Oficina Oswald de Andrade (São Paulo/SP)

26 – 11:00 – Contação de histórias na Livraria Panapaná (São Paulo/SP)

27 – 18:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Casa Tombada (São Paulo/SP)

 

ABRIL

02 – 10:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” no Largo da Cultura (Lages/SC)

16 – 10:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” no Sesc Prainha (Florianópolis/SC)

16 – 15:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” no Sesc Prainha (Florianópolis/SC)

17 – 19:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Fundação Cultural de Timbó (Timbó/SC)

17 – 20:00 – Seminário “Contos populares e a tradição da oralidade” na Fundação Cultural de Timbó (Timbó/SC)

18 – 10:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Casa Siewert (Pomerode/SC)

18 – 14:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Associação de Moradores Cohab (Indaial/SC)

18 – 19:00 – Seminário “Contos populares e a tradição da oralidade” na Fundação Cultural de Rio do Sul (Rio do Sul/SC)

19 – 10:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Fundação Cultural de Rio do Sul (Rio do Sul/SC)

19 – 16:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Escola Germano Schaefer (Vidal Ramos/SC)

24 – 20:30 – Lançamento do livro “Charlotte” em e-book e audiolivro (transmissão ao vivo no Facebook na página Escola Charlotte)

26 – 14:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Biblioteca Municipal Donatila Borba (Criciúma/SC)

26 – 19:15- Espetáculo “Linhas e Tramas” no CEJA (Tubarão/SC)

26 – 20:20 – Seminário “Contos populares e a tradição da oralidade” no CEJA (Tubarão/SC)

27 – 13:30 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Escola Adventista (Bom Retiro/SC)

27 – 16:30 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na Escola Manoel Dutra Bessa (Urubici/SC)

 

MARÇO

03 – 15:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” no Museu Dr. Felippe Maria Wolff (São Bento do Sul/SC)

03 – 20:00 – Espetáculo “Desata: Nós” no Centro Cultural Dr. Genésio Tureck (São Bento do Sul/SC)

04 – 16:00 – Espetáculo “Desata: Nós” no Teatro do Sesc (Joinville/SC)

05 – 14:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” no IFSC (Joinville/SC)

05 – 16:00 – Seminário “Contos populares e a tradição da oralidade” no IFSC (Joinville/SC)

05 – 21:15 – Espetáculo “Linhas e Tramas” na EBM Waldemar da Costa (São Francisco do Sul/SC)

16 – 14:00 – Espetáculo “Linhas e Tramas” no Centro de Eventos Jacob Zandoná (Palma Sola/SC)

19 a 22 – Organização da I Semana do Contador de Histórias de Florianópolis no Teatro da Ubro (Florianópolis/SC)

 

FEVEREIRO

05 – 19:00 – Apresentação na recepção dos calouros da Unifebe (Brusque/SC)

 

JANEIRO

14 – 17:00 – Espetáculo “Desata: Nós” no Porto das Artes (Florianópolis/SC)

20 – 16:00 – Contação de histórias na Livraria Saraiva (Florianópolis/SC)

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s