Agenda 2016

edit

 

DEZEMBRO

09 – 19:00 – Sarau do Concurso Novas Vozes da Poesia no Sesc (Balneário Camboriú/SC)

23 – 16:00 – Contação de histórias e oficina para crianças no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

 

NOVEMBRO

10 – 19:00 – Café concerto na Compasso Aberto Escola de Música (Florianópolis/SC)

18 – 10:00 – Contação de histórias e lançamento do livro “Passarinha” no Sesc (Itajaí/SC)

18 – 14:00 – Contação de histórias e lançamento do livro “Passarinha” no Sesc (Itajaí/SC)

18 – 18:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” no Sesc (Itajaí/SC)

19 – 09:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” no Sesc (Itajaí/SC)

19 – 13:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” no Sesc (Itajaí/SC)

22 a 25 – Abertura, palestra e contação de histórias (4º Flicam) no Clube Aqua (Campos Novos/SC)

27 – 18:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no teatro de Azambuja (Brusque/SC)

27 – 20:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no teatro de Azambuja (Brusque/SC)

 

OUTUBRO

03 – 09:00 – Apresentação na recepção das escolas em visita ao Senac (Brusque/SC)

04 – 09:00 – Apresentação na recepção das escolas em visita ao Senac (Brusque/SC)

05 – 09:00 – Apresentação na recepção das escolas em visita ao Senac (Brusque/SC)

21 – 22:00 – Contação de histórias na Noite do Soninho no CDI Vovó Leonida (Gaspar/SC)

25 – 15:00 – Contação de histórias na semana “Medo e Terror na Biblioteca” do Sesc (Brusque/SC)

26 – 09:00 – Contação de histórias na semana “Medo e Terror na Biblioteca” do Sesc (Brusque/SC)

 

SETEMBRO

17 – 09:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” no Colégio Cônsul Carlos Renaux (Brusque/SC)

17 – 20:00 – Apresentação de evento corporativo Localiza/MG no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

19 – 09:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

19 – 14:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

20 – 09:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

20 – 14:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

21 – 09:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

21 – 14:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

22 – 09:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

22 – 14:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

23 – 09:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

23 – 14:00 – Contação de Histórias (2º Felisc) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

24 – 14:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” – AMMVI – Associação dos Municípios do Médio Vale do Itajaí (Ascurra/SC)

 

AGOSTO

07 – 16:00 – Café Concerto no Coletivo Praia (Florianópolis/SC)

29 – 09:00 – Sessão de contação de histórias no Sesc (Tijucas/SC)

29 – 15:30 – Sessão de contação de histórias no Sesc (Tijucas/SC)

 

JULHO

04 – 20:00 – Recital “Sarau Safado” no People Pub (Brusque/SC)

05 – 09:00 – Monitoria Semana Aldo Krieger no Iak (Brusque/SC)

05 – 14:00 – Monitoria Semana Aldo Krieger no Iak (Brusque/SC)

06 – 09:00 – Monitoria Semana Aldo Krieger no Iak (Brusque/SC)

06 – 14:00 – Monitoria Semana Aldo Krieger no Iak (Brusque/SC)

07 – 09:00 – Aulão Teatro no Colégio São Luiz (Brusque/SC)

07 – 19:00 – Sessão de narração de contos na Faculdade São Luiz (Brusque/SC)

23 – 09:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” (Festival de Inverno) na Fundação Cultural (Brusque/SC)

 

JUNHO

02 a 05 – Organização da 8ª Feira do Livro no Sesc (Brusque/SC)

10 a 23 – das 08 às 18:00 – Exposição “Poemas de Cor” (Folia das Falas) no Sesc (Itajaí/SC)

15 – 09:30 – Espetáculo “Ponto e Conto” na Creche Paulo Michels (Florianópolis/SC)

16 – 09:30 – Espetáculo “Ponto e Conto” na Creche Mateus de Barros (Florianópolis/SC)

19 – 10:00 – Contação de histórias na inauguração do Sesc (Itajaí/SC)

23 – 08:30 – Oficina “Mini livro de poemas” (Folia das Falas) no Sesc (Itajaí/SC)

23 – 14:00 – Oficina “Mini livro de poemas” (Folia das Falas) no Sesc (Itajaí/SC)

24 – 22:00 – Sarau de Poemas Eróticos (Folia das Falas) no Teatro do Sesc (Itajaí/SC)

 

MAIO

03 – 19:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

04 – 14h – aula no Curso de Extensão Vida Ativa da Unifebe (São João Batista/SC)

05 – 18:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias no Coletivo Hiato (Brusque/SC)

10 – 19:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

12 – 18:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias no Coletivo Hiato (Brusque/SC)

17 – 19:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

19 – 18:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias no Coletivo Hiato (Brusque/SC)

20 – 09:00 – Oficina Poesia na Voz no Coletivo Hiato (Brusque/SC)

24 – 19:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

25 – 14h – aula no Curso de Extensão Vida Ativa da Unifebe (São João Batista/SC)

26 – 18:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias no Coletivo Hiato (Brusque/SC)

31 – 19:00 – Curso de Formação de Contadores de Histórias na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

 

ABRIL

02 – 17:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

03 – 11:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Micro Centro Cultural Casa Vermelha (Florianópolis/SC)

13 – 18:30 – Sarau de Contos (3º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca Pública (Jaraguá do Sul/SC)

14 – 18:30 – Maratona de Contos (3º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca Pública (Jaraguá do Sul/SC)

16 – 10:00 – Espetáculo “Ponto e Conto” (3º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca do Sesc (Jaraguá do Sul/SC)

17 – 11:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Micro Centro Cultural Casa Vermelha (Florianópolis/SC)

23 – 10:30 – Contação de histórias (Sesc) no Supermercado Angeloni (Itajaí/SC)

23 – 14:30 – Contação de histórias (Sesc) no Supermercado Angeloni (Itajaí/SC)

26 – 14:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” e oficina de mini livros na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

27 – 10:00 – Espetáculo “Conto e Ponto” na Escola Dr. Carlos Moritz (Brusque/SC)

27 – 15:00 – Espetáculo “Conto e Ponto” na Escola Dr. Carlos Moritz (Brusque/SC)

27 – 19:00 – Oficina Poesia na Voz no Espaço Hiato (Brusque/SC)

29 – 14:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” e oficina de mini livros na Garagem 2020 (Florianópolis/SC)

 

FEVEREIRO

13 – 15:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” no Espaço Iluminuras (Itajaí/SC)

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s