Agenda 2014 – 2007

2014

 

DEZEMBRO

02 – 20:00 – Abertura da Casa do Papai Noel no Pavilhão Maria Celina Vidotto Imhof (Brusque/SC)

03 a 21 – 14:30 às 22:30h – Monitoria na Casa do Papai Noel no Pavilhão Maria Celina Vidotto Imhof (Brusque/SC)

13 – 10:00 – Caravanserai #2 – Feira de Arte da Jogral no IAK (Brusque/SC)

13 – 16:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

14 – 10:00 – Caravanserai #2 – Feira de Arte da Jogral no IAK (Brusque/SC)

14 – 16:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

22 – 16:00 – Oficina de cartas no Costão do Santinho (Brusque/SC)
28 – 16:00 – Apresentação de contos “Nasrudin” no Costão do Santinho (Florianópolis/SC)

 

NOVEMBRO

04 – 15:00 – Oficina “Repertório do Contador de Histórias” na Uniasselvi/Assevim (Brusque/SC)
08 – 16:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” na Escola Georgina Ramos da Luz (Brusque/SC)
13 – 19:00 – Espetáculo “Melhor é ser criança” no Teatro da Unifebe (Brusque/SC)
14 – 19:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” na Casa da Fraternidade (Araranguá/SC)
15 – 09:00 – Oficina “Repertório do Contador de Histórias” na Casa da Fraternidade (Araranguá/SC)
26 – 19:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” na Escola Ivone Olinger Appel (Brusque/SC)

26 – 20:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” na Escola Ivone Olinger Appel (Brusque/SC)
29 – 18:00 – Espetáculo “Contos dos Quatro Cantos” no Parque das Esculturas (Brusque/SC)

30 – 19:00 – Organização da III Mostra Jogral de Artes na Casa de Brusque (Brusque/SC)
30 – 19:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” na Casa de Brusque (Brusque/SC)

 

OUTUBRO 

01 – 13:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” no Salão Cristo Rei (Guabiruba/SC)
03 – 19:00 – Caravanserai – Feira de Arte da Jogral na Casa de Brusque (Brusque/SC)
04 – 10:00 – Caravanserai – Feira de Arte da Jogral na Casa de Brusque (Brusque/SC)
04 – 19:00 – Apresentação da leitura dramática “Milagre na Cela” na Casa de Brusque (Brusque/SC)
08 – 08:30 – Espetáculo “Contos dos Quatro Cantos” na Feira do Livro de Gaspar (Gaspar/SC)

08 – 14:30 – Espetáculo “Contos dos Quatro Cantos” na Feira do Livro de Gaspar (Gaspar/SC)

09 – 09:00 – Oficina “Formação de leitores” na Unifebe (Brusque/SC)

09 – 14:00 – Oficina “Formação de leitores” na Unifebe (Brusque/SC)

10 – 09:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” na Unifebe (Brusque/SC)

10 – 14:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” na Unifebe (Brusque/SC)

11 – 15:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Livraria Panapaná (São Paulo/SP)
13 – 19:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Livraria Panapaná (São Paulo/SP)
14 – 14:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Biblioteca José Paulo Paes (São Paulo/SP)
15 – 19:00 – Oficina “O repertório do contador de histórias” no Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso (São Paulo/SP)
18 – 10:30 – Contação de histórias na Livraria Graf (Brusque/SC)
18 – 15:00 – Contação de histórias na Escola Augusta Dutra (Brusque/SC)
25 – 16:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” (Arte nos Bairros) na Escola Dr. Carlos Moritz (Brusque/SC)
31 – 09:00 – Contação de histórias (Maratona de Contos) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

31 – 14:00 – Contação de histórias (Maratona de Contos) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

 

SETEMBRO

17 – 19:00 – Projeto Palco Energia no Teatro do CESCB (Brusque/SC)
29 – 09:00 – Contação de Histórias na EEI Claraíba (Nova Trento/SC)

29 – 10:00 – Contação de Histórias na EEI Claraíba (Nova Trento/SC)

AGOSTO
14 – 19:30 – Espetáculo “Palavra de Mulher” no Irashai Sushi (Brusque/SC)
15 – 20:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” na Casa de Cultura (Itajaí/SC)
16 – 19:30 – Espetáculo “Palavra de Mulher” na Escola Paquetá (Brusque/SC)
18 – 19:30 – Espetáculo “Palavra de Mulher” no Sintrivest (Brusque/SC)
20 – 14:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” na Unifebe – Sta Terezinha (Brusque/SC)
20 – 19:30 – Espetáculo “Palavra de Mulher” na Uniasselvi/Assevim (Brusque/SC)

 

JULHO

05 – 14:00 – Oficina de leitura dramática (Editora Hiato) na Fundação Cultural (Brusque/SC)
09 – 14:30 – Apresentação do projeto Música no Hospital (Brusque/SC)
16 – 14:30 – Apresentação do projeto Música no Hospital (Brusque/SC)
16 – 18:30 – Espetáculo “O Grande Circo da Arca de Noé” no Senai (Brusque/SC)
22 – 20:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” (Festival de Inverno) no Museu de Azambuja (Brusque/SC)

24 – 13:30 – Capacitação para professores da Rede Municipal (Guabiruba/SC)
24 – 18:00 – Oficina de leitura dramática (Editora Hiato) na Fundação Cultural (Brusque/SC)
26 – 10:30 – Contação de histórias na Livraria Graf (Brusque/SC)

 

JUNHO

04 – 08:00 – Sessão de contação de histórias no Sesc (Brusque/SC)

04 – 14:00 – Sessão de contação de histórias no Sesc (Brusque/SC)

05 – 08:00 – Sessão de contação de histórias no Sesc (Brusque/SC)

05 – 14:00 – Sessão de contação de histórias no Sesc (Brusque/SC)

14 – 16:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (Arte nos Bairros) na Escola Edith Krieger Zabel (Brusque/SC)

 

MAIO

06 a 11 – Organização da 6ª Feira do Livro de Brusque na Fundação Cultural (Brusque/SC)

10 – 10:30 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” (Maratona de Contos) na Fundação Cultural (Brusque/SC)

10 – 15:00 – Espetáculo “Aqui, lá, em qualquer lugar” (Maratona de Contos) na Fundação Cultural (Brusque/SC)
11 – 20:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” (Feira do Livro) na Fundação Cultural (Brusque/SC)
16 – 17:00 – Apresentação no Espaço de Narrativas (Encontro Internacional Boca do Céu) na Oficina Cultural Oswald de Andrade (São Paulo/SP)
17 – 15:00 – Sessão de contação de histórias na livraria Panapaná (São Paulo/SP)
21 a 23 – Contação de histórias no Festival Nacional de Contadores de Histórias (Ponta Grossa/PR)
26 – 19:00 – Apresentação na abertura do Encontro do Proler na Fundação Cultural (Blumenau/SC)

 

ABRIL

23 – 10:00 – Contação de histórias na Escola Feliciano Pires (Brusque/SC)

25 – 10:30 – Contação de histórias no Colégio Ivo Silveira (Brusque/SC)

25 – 13:15 – Contação de histórias no Colégio Ivo Silveira (Brusque/SC)

25 – 15:00 – Bate-papo com crianças sobre literatura no Sesc (Brusque/SC)

24 – 20:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

25 – 20:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

27 – 20:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

25 – 15:00 – Bate-papo sobre contação de histórias no Sesc (Brusque/SC)

 

MARÇO

08 – 19:00 – Espetáculo “Palavra de Mulher” no Sintrivest (Brusque/SC)
12 – 15:00 – Apresentação “Il bambino che portava l´acqua in un setaccio” no encontro dos grupos de Terceira Idade (Botuverá/SC)
25 – 09:30 – Espetáculo “Águas da Terra” no RioVivo (Brusque/SC)

25 – 14:00 – Espetáculo “Águas da Terra” no RioVivo (Brusque/SC)

25 – 15:00 – Espetáculo “Águas da Terra” no RioVivo (Brusque/SC)

28 – 22:30 – Contação de histórias na Noite do Soninho da Viva Academia (Brusque/SC)
29 – 16:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” (Arte nos Bairros) na Escola Poço Fundo (Brusque/SC)

 

FEVEREIRO

10 – 10:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” (recepção dos calouros) no Anfiteatro da Unifebe (Brusque/SC)

10 – 20:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” (recepção dos calouros) no Anfiteatro da Unifebe (Brusque/SC)
11 – 20:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” (recepção dos calouros) no Anfiteatro da Unifebe (Brusque/SC)
19 – 10:00 – Contação de histórias na Escola João Stolte (Botuverá/SC)
27 – 15:00 – Contação de histórias na Escola João Stolte (Botuverá/SC)

 

 

 

2013

 

DEZEMBRO

01 – 16:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Centro Cultural Midrash (Rio de Janeiro/RJ)

09 – 19:00 – Leitura dramática “A Filha da…” no People Pub (Brusque/SC)

14 – 16:00 – Leitura dramática “A Filha da…” no Let´s bar (Brusque/SC)

15 – 15:00 – Espetáculo “Contos dos quatro cantos” no Salão da Igreja Católica do bairro Steffen (Brusque/SC)

 

NOVEMBRO

05 – 10:30 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no Hotel Monthez (Brusque/SC)

05 – 15:30 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no Hotel Monthez (Brusque/SC)

13 – 20:00 – Apresentação no show de dança “Você tem medo de quê?” no Teatro de Azambuja (Brusque/SC)

25 – 21:00 – Recital “Sarau Safado” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

27 – 19:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Livraria Panapaná (São Paulo/SC)

 

OUTUBRO

16 e 17 – Organização da II Mostra Jogral de Artes no CESCB (Brusque/SC)

16 – 19:30 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no Teatro do CESCB (Brusque/SC)

20 – 16:00 – Sarau da Jogral na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

25 – 15:00 – Espetáculo “Contos dos quatro cantos” na Biblioteca do Sesc (Brusque/SC)

26 – 16:00 – Espetáculo “Contos dos Quatro Cantos” na BILICA (Florianópolis/SC)

 

SETEMBRO

09 – 21:30 – Sarau da Jogral no People Pub (Brusque/SC)

12 – 19:00 – Apresentação do Festival Palco Energia no Teatro do CESCB (Brusque/SC)

28 e 29 – Mostra de panôs “Orfeu Negro” no Museu de Azambuja (Brusque/SC)

29 – 16h:00 – Espetáculo “O Grande Circo da Arca de Noé” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

 

AGOSTO

06 a 11 – Organização da 5ª Feira do Livro na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

09 – 09:00 – Espetáculo “Contos dos Quatro Cantos” (Maratona de Contos) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

09 – 15:00 – Espetáculo “Contos dos Quatro Cantos” (Maratona de Contos) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

24 – 16:00 – Espetáculo “O Grande Circo da Arca de Noé” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Escola Augusta Knorring (Brusque/SC)

 

JULHO

05 – 19:00 – Espetáculo “A Menina Arco-Íris” na Uniasselvi/Assevim (Brusque/SC)

10 – 10:00 – Espetáculo “A Menina Arco-Íris” (Folia das Falas) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

11 – 16:00 – Espetáculo “Orfeu Negro” (Folia das Falas) na Casa da Cultura Dide Brandão (Itajaí/SC)

15 – 21:30 – Sarau da Jogral no People Pub (Brusque/SC)

24 – 21:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no Anfiteatro da Unifebe (Brusque/SC)

25 – 17:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” na empresa Kyly (Pomerode/SC)

27 – 10:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Livraria Graf (Brusque/SC)

 

JUNHO

10 – 09:15 – Espetáculo “A Menina Arco-Íris” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

10 – 10:00 – Espetáculo “A Menina Arco-Íris” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

10 – 14:15 – Espetáculo “A Menina Arco-Íris” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

10 – 15:00 –  Espetáculo “A Menina Arco-Íris” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

17 – 09:00 – Espetáculo “O Grande Circo da Arca de Noé” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Biblioteca do Sesc (Brusque/SC)

17 – 10:00 – Espetáculo “O Grande Circo da Arca de Noé” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Biblioteca do Sesc (Brusque/SC)

17 – 14:00 – Espetáculo “O Grande Circo da Arca de Noé” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Biblioteca do Sesc (Brusque/SC)

17 – 15:00 – Espetáculo “O Grande Circo da Arca de Noé” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Biblioteca do Sesc (Brusque/SC)

17 – 21:30h – Sarau da Jogral no People Pub (Brusque/SC)

 

MAIO

13 – 21:30 – Sarau da Jogral no People Pub (Brusque/SC)

 

ABRIL

08 – 21:30 – Sarau da Jogral no People Pub (Brusque/SC)

16 – 10:00 – Monitoria da Mostra Literária “Dom Quixote” na Escola João XXIII (Brusque/SC)

20 – 19:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (Arte nos Bairros) na Associação de Moradores Ribeirão Tavares (Brusque/SC)

 

MARÇO

11 – 21:30 – Sarau da Jogral no People Pub (Brusque/SC)

20 – 19:00 – Palestra “Vinícius de Moraes” na Escola Padre Lux (Brusque/SC)

26 – 19:00 – Palestra “Edino Krieger” na Escola Padre Lux (Brusque/SC)

 

FEVEREIRO

28 – 18:00 – Espetáculo “Orfeu Negro” na praça Barão de Schnneburg (Brusque/SC)

 

JANEIRO

11 – 21:15 – Espetáculo “C´Era una Volta” no Chille de la Balanza (Florença/Itália)

 

 

 

2012

 

DEZEMBRO

01 – 11:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Sesc Boulevard (Belém/PA)

01 – 14:00 – Oficina “O Repertório do Contador de Histórias” no Sesc Boulevard (Belém/PA)

05 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

06 – 19:00 – Espetáculo “Orfeu Negro” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Escola Araújo Brusque (Brusque/SC)

10 – Organização da I Mostra Jogral de Artes no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

10 – 20:00 – Leitura dramática “Beijo no Asfalto” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

 

NOVEMBRO

20 – 14:30h – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” no Sesc (Brusque/SC)

22 – 09:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (1º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca Pública (Jaraguá do Sul/SC)

22 – 15:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (1º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca Pública (Jaraguá do Sul/SC)

23 – 09:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (1º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca Pública (Jaraguá do Sul/SC)

23 – 15:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (1º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca Pública (Jaraguá do Sul/SC)

24 – 10:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (1º Circuito de Contações de Histórias) na Biblioteca Pública (Jaraguá do Sul/SC)

 

OUTUBRO

02 – 19:00 – Palestra “100 anos de Nelson Rodrigues” na Escola Araújo Brusque (Brusque/SC)

03 a 09 – Mostra Literária “Aprendendo a escrever de novo” na Furb (Blumenau/SC)

08 – 14:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” no Shopping Gracher (Brusque/SC)

10 – 14:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” no Sesc (Brusque/SC)

11 – 08:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” no Sesc (Brusque/SC)

16 – 19:30 – Leitura dramática “Beijo no Asfalto” no Anfiteatro da Unifebe (Brusque/SC)

22 a 29 – Mostra Literária “Aprendendo a escrever de novo” na Unifebe (Brusque/SC)

24 – 10:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” na Escola Cesário Régis (Guabiruba/SC)

24 – 13:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” na Escola Cesário Régis (Guabiruba/SC)

 

SETEMBRO

03 a 17 – Mostra Literária “Aprendendo a escrever de novo” na Uniasselvi/Assevim (Brusque/SC)

17 a 24 – Mostra Literária “Aprendendo a escrever de novo” no Colégio Energia (Brusque/SC)

20 – 19:30 – Espetáculo “Orfeu Negro” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Cachaçaria Água Doce (Brusque/SC)

 

AGOSTO

05 – 16:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” no Auditório da Escola Manoel dos Anjos (Tijucas/SC)

14 a 19 – Organização da 4ª Feira do Livro de Brusque na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

14 a 19 – Mostra Literária “Aprendendo a escrever de novo” na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

17 – 10:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” (Maratona de Contos) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

18 – 19:00 – Apresentação do cerimonial de lançamento da biografia de Edino Krieger e concerto da Camerata Florianópolis no Teatro do CESCB (Brusque/SC)

29 – 10:00 – Monitoria da Mostra Literária “Dom Quixote” na Escola Cesário Régis (Brusque/SC)

 

JULHO

06 – 9:30h – Palestra “100 anos de Nelson Rodrigues” na Escola Paquetá (Brusque/SC)

12 – 08:00 – Monitoria da Maratona de Leitura na Escola Paquetá (Brusque/SC)

12 – 13:00 – Monitoria da Maratona de Leitura na Escola Paquetá (Brusque/SC)

18 – 19:00 – Espetáculo “Orfeu Negro” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Zhen Bier (Brusque/SC)

25 – 10:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” na Biblioteca do Sesc (Brusque/SC)

25 – 14:00 – Espetáculo “A Caixa, os Brinquedos e o Mágico de Oz” na Biblioteca do Sesc (Brusque/SC)

26 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

 

JUNHO

21 – 19:00 – Espetáculo “Orfeu Negro” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Escola Gregório Locks (Brusque/SC)

 

MAIO

24 – 10:00 – Monitoria da Mostra Literária “Dom Quixote” na Escola Ponta Russa (Brusque/SC)

30 – 19:30 – Espetáculo “Orfeu Negro” (projeto Poesia ao Pé da Lua) No Auditório do Sintrivest (Brusque/SC)

 

ABRIL

20 – 10:00 – Contação de histórias na Escola Poço Fundo (Brusque/SC)

26 – 19:00 – Espetáculo “Orfeu Negro” (projeto Poesia ao Pé da Lua) no Auditório do Senai (Brusque/SC)

29 – 17:00 – Apresentação do “Conto no Ponto” na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

 

MARÇO

11 – 17:00 – Apresentação do “Conto no Ponto” na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

29 – 19:00 – Espetáculo “Palavra Musicada” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Unifebe (Brusque/SC)

 

 

 

2011

 

DEZEMBRO

01 – 20:00 – Espetáculo “Palavra Musicada” (projeto Poesia ao Pé da Lua) no Teatro da Azambuja (Brusque/SC)

02 – 09:00 – Mostra de panôs “Orfeu Negro” no Shopping Gracher (Brusque/SC)

 

NOVEMBRO

08 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” na Casa das Imãs (Guabiruba/SC)

10 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” na Casa das Imãs (Guabiruba/SC)

16 – 20:00 – Leitura dramática “Lisístrata” no No Meio do Nada (Brusque/SC)

22 – 19:00 – Espetáculo “Palavra Musicada” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Unifebe (Brusque/SC)

29 – 20:00 – Espetáculo “Os Saltimbancos” no Anfiteatro da Unifebe (Brusque/SC)

 

OUTUBRO

04 – 19:30 – Espetáculo “Faz de Conta” na Escola Carlos Maffezzolli (Guabiruba/SC)

07 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” na Fundação Cultural (Guabiruba/SC)

13 – 10:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Sesc (Brusque/SC)

14 – 10:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Sesc (Brusque/SC)

16 – 10:00 – Contação de histórias na Recicle (Brusque/SC)

19 – 19:00 – Leitura dramática “Lisístrata” no No Meio do Nada (Brusque/SC)

20 – 14:00 – Espetáculo “Contos dos quatro cantos” na Maratona de Contos (Itajaí/SC)

22 – 17:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Restaurante Coisas de Maria e João (Florianópolis/SC)

25 – 19:00 – Espetáculo “Faz de Conta” na Furb (Blumenau/SC)

 

SETEMBRO

27 – 20:00 – Espetáculo “Palavra Musicada” (projeto Poesia ao Pé da Lua) no República 41 (Brusque/SC)

 

AGOSTO

16 a 21 – Organização da 3ª Feira do Livro de Brusque na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

19 – 10:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” (Maratona de Contos) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

19 – 15:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” (Maratona de Contos) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

21 – 17:00 – Espetáculo “Palavra Musicada” (Poesia ao Pé da Lua) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

25 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

 

JULHO

01 – 09:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

01 – 14:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

01 – 15:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

02 – 09:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

02 – 15:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

09 – 10:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Shopping Gracher (Brusque/SC)

09 – 15:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Shopping Gracher (Brusque/SC)

13 – 15:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Sesc (Brusque/SC)

15 – 20:30 – Espetáculo “Palavra Musicada” (projeto Poesia ao Pé da Lua) na Uniasselvi/Assevim (Brusque/SC)

18 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” na Fundação Cultural (Brusque/SC)

 

MAIO

11 – 19:00 – Espetáculo “Faz de Conta” (Proler) na Fundação Cultural (Blumenau/SC)

17 – 19:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no ICPG (Guaramirim/SC)

18 – 19:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no ICPG (Brusque/SC)

24 – 19:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no ICPG (Indaial/SC)

25 – 19:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no ICPG (Blumenau/SC)

31 – 19:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” no ICPG (Rio do Sul/SC)

 

FEVEREIRO

11 – 20:30 – Espetáculo “Faz de Conta” (projeto Enter) no Instituto Aldo Krieger (Brusque/SC)

 

 

 

2010

 

DEZEMBRO

02 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” na Fundação Cultural (Brusque/SC)

03 – 20:00 – Espetáculo “Faz de Conta” na Fundação Cultural (Brusque/SC)

 

OUTUBRO

26 a 31 – Organização da 2ª Feira do Livro de Brusque na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

27 – 09:00 – Espetáculo “Contos Populares” (Maratona de Contos) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

27 – 14:00 – Espetáculo “Contos Populares” (Maratona de Contos) na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

30 – 19:00 – Sarau Poesia ao Pé da Lua na Praça Sesquicentenário (Brusque/SC)

 

SETEMBRO

24 – 19:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” na Escola Rio Branco (Brusque/SC)

 

AGOSTO

09 – 15:00 – Espetáculo “Histórias das Idéias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

 

FEVEREIRO

07 – 20:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” na Teatro do Colégio Cônsul (Brusque/SC)

 

MARÇO

22 – 10:00 – Espetáculo “Águas da Terra” no Anfiteatro Leda Regina de Souza (Tijucas/SC)

2009

 

OUTUBRO

21 a 24 – Organização da 1ª Feira do Livro de Brusque no Pavilhão Maria Celina Vidotto Imhof (Brusque/SC)

23 – 09:30 – Contação de histórias (Maratona de Contos) no Pavilhão Maria Celina Vidotto Imhof (Brusque/SC)

23 – 15:00 – Contação de histórias (Maratona de Contos) no Pavilhão Maria Celina Vidotto Imhof (Brusque/SC)

 

SETEMBRO

09 – 09:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” (Festival Nacional de Teatro Infantil) na Escola Patricia Helena (Blumenau/SC)

09 – 15:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” (Festival Nacional de Teatro Infantil) na Escola Patricia Helena (Blumenau/SC)

 

JULHO

09 – 20:00 – Espetáculo “Nelson em Pedaços” (Festival de Inverno) no Teatro do Cônsul (Brusque/SC)

 

 

 

2008

 

SETEMBRO

25 – 19:00 – Espetáculo “Telefone sem Fio” na Assevim (Brusque/SC)

25 – 19:30 – Lançamento da coletânea de contos “O Livro do Silêncio” no Sesc (Brusque/SC)

 

OUTUBRO

31 – 13:00 – 1ª Maratona de Contos do Sesc no Palácio Marcos Konder (Itajaí/SC)

 

JUNHO

14 – 10:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Senac (Brusque/SC)

14 – 14:30 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” no Senac (Brusque/SC)

 

JULHO

12 – 14:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

12 – 17:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

13 – 09:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

13 – 11:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

13 – 18:00 – Espetáculo “Histórias das Ideias do Zé” na Maratona de Contos (Jaraguá do Sul/SC)

 

2007

 

JULHO

18 – 22:00 – Show de humor (projeto Teatro no Café) no Café e Cultura (Itajaí/SC)

 

JUNHO

02 – 20:30 – Show de humor “Comédia em Retalhos” no auditório da Assevim (Brusque/SC)

20 – 22:00 – Show de humor (projeto Teatro no Café) no Café e Cultura (Itajaí/SC)

28 – 20:30 – Show de humor “Comédia em Retalhos” no auditório da Assevim (Brusque/SC)

 

MAIO

02 – 22:00 – Show de humor (projeto Teatro no Café) no Café e Cultura (Itajaí/SC)

19 – 17:30 – Leitura dramática “Ritorno a Corallina” na Pousada Portal do Vígolo (Nova Trento/SC)

 

ABRIL

11 – 22:00 – Show de humor (projeto Teatro no Café) no Café e Cultura (Itajaí/SC)

25 – 22:00 – Show de humor (projeto Teatro no Café) no Café e Cultura (Itajaí/SC)

 

MARÇO

28 – 22:00 – Show de humor (projeto Teatro no Café) no Café e Cultura (Itajaí/SC)

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s